Subasta 0024M, Lote # 304
Colección de solados de Ejército Napoleónico, prusianos y dragones de infanteria. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado. Unos firmados "Alex" y fechados 78. Consta de soldados antiguos franceses, Napoleón y prusianos. Con accesorios sueltos, faltantes y unos con base de madera. Escalas aprox: 1/12 y 1/32-1/35 Piezas: 34 Estimado $2,500-5,000